Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться

Кандидат

Женщина, 48 лет, родилась 21 декабря 1976

Москва, готова к переезду (Калининград, Санкт-Петербург, Севастополь, Сочи), готова к командировкам

Директор по персоналу / HRBP

120 000  на руки

Специализации:
  • Менеджер по персоналу

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 15 лет 4 месяца

Июнь 2018Сентябрь 2019
1 год 4 месяца
АО "НПО "Спецэлектромеханика"

Москва, www.semgroup.ru/

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие... Показать еще

Заместитель генерального директора по персоналу
Управление отделом персонала (2 завода , общая численность 400 человек). Курирование всех направлений HR: Подбор, адаптация и наставничество, корпоративная культура, обучение и развитие персонала, КДП. Контроль работы отдела кадров (полный цикл КДП). Работа с контролирующими органами.. Разработка и изменение существующей локально-нормативной базы. Разработка и внедрение HR-стратегии. Ведение подбора персонала (до 25 вакансий в месяц) Выстраивание корпоративной культуры. Разработка и реализация системы аттестации персонала (ИТР, рабочие) Разработка стратегии развития и обучения персонала Компании; Разработка политики, процедур, положений, стандартов и других регламентирующих документов. Организация работы по формированию кадрового резерва, сотрудничество с ключевыми ВУЗами/ССУЗами Брянской области по внедрению и развитию совместных проектов (лидерские программы, студенческие стажировки, учебные программы). Участие в оптимизации бизнес-процессов Компании; Достижения : 1.Создание отдела по работе с персоналом с 0 (было 2 отдела кадров); 2.Проведена работа по вовлечённости персонала и удержанию сотрудников (снижение % текучести персонала на 1%) 3.Разработано и внедрено положение о Доске Почёта, появилась сама Доска Почёта. 4.Разработана система обучения руководителей и ИТР на предприятии. 5.Штатное расписание приведено к нормативному виду. Введена система категорий и разрядов для каждого подразделения.
Июнь 2014Май 2018
4 года
ООО "Твой Мир"

Брянск, www.tvoi-mir.ru

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование... Показать еще

Руководитель отдела персонала
HR в единственном числе. Штат сотрудников 250 человек, филиальная сеть по ЦФО. Создание отдела с "0" -Подбор сотрудников ( для 5 регионов: Брянск,Калуга, Курск, Смоленск, Орёл). Закрытие вакансий разного уровня:от Директора филиала до линейного персонала; Оценка персонала: Проведение оценки 360*, анализ и составление отчетности по итогам оценки для руководства компании.Разработка профиля компетенций по ключевым должностям компании и системы оценки данных компетенций. -Разработка и внедрение ЛНА: Корпоративный Кодекс, Положения о системе мотивации для всех подразделений Компании; Положение о системе карьерного роста менеджеров по продажам, "Лучший сотрудник года", "Нематериальная мотивация 3D" и т.д. -Разработана и внедрена система Адаптации и Наставничества сотрудников; -Обучение и развитие сотрудников (высший менеджмент и среднее звено, линейный персонал) -Построение бизнес-процессов и коммуникаций между подразделениями; За короткий срок разработано и внедрено 3 глобальных Положения и Корпоративный Кодекс Компании (Миссия, Ценности, внедрён дресс-код, сформирована корп.культура). Налажена общая положительная атмосфера в коллективе, за счёт начала бизнес-коммуникаций между отделами и подразделениями и нового уровня управления сотрудниками. Реализованы ключевые кадровые перестановки руководителей, сформирован кадровый резерв. Разработана программа обучения для руководителей. Проведены тренинги для руководителей: "Первые шаги в управлении", "Ситуационное лидерство", "Адаптация и Наставничество", "Ораторское искусство", "Ведение переговоров", "Тайм-менеджмент", "Эмоциональный интеллект" КДП приведено к стандарту, изменено штатное расписание, согласно новому Положению о карьерном росте. За 3 года работы в Компании штат с 180 человек увеличился до 250 человек. Создана Корпоративная Библиотека. По итогам 2015 и 2017 года была награждена в номинации "Ценный сотрудник Компании"
Июнь 2013Март 2014
10 месяцев
ООО "Конгресс-Телеком"

Москва

Услуги для бизнеса... Показать еще

Руководитель отдела по работе с персоналом
ГК - 3 юридических лица, в штате 200 человек. В подчинении 3 сотрудника: тренер, тренер-рекрутер и специалист по КДП. Должностные обязанности и достижения: - Подбор, адаптация, обучение, развитие и мотивация персонала. ПОДБОР И АДАПТАЦИЯ. -Разработано и внедрено Положение об адаптации и наставничестве; -Организация процесса набора персонала. Составление профилей компетенций на разные вакансии. Проведение оценки кандидатов на должности руководителей высшего звена. - Закрытие вакансий топ-менеджеров (Например: Директор по маркетингу, Event-дтректор), менеджеров среднего звена (Руководитель отдела продаж, координатор проекта, супервайзер), линейные позиции, закрывались моими сотрудниками. -Набор в среднем на 5-6 вакансий различного уровня. ОБУЧЕНИЕ И РАЗВИТИЕ (Training & Development). --Руководство Учебным Центром компании. Система обучения всех сотрудников Компании: менеджеров, вед.менеджеров, руководителей отделов продаж, ТОР-менеджеров -Составлена и запущена новая программа обучения для специалистов разных грейдов, также для специалистов некоммерческого департамента и линейных руководителей. - Разработка систем оценки ( Assesment Centre, 360 градусов) - Развитие ТОР-менеджеров: умение применять ситуационное лидерство в работе, развивая себя и своих сотрудников. МОТИВАЦИЯ. - Внедрение системы KPI по всем подразделениям Компании. - В короткие сроки разработана новая система мотивации для Наставников. - Формирование и поддержание корпоративной культуры. Проведение корпоративных мероприятий Продвижение внутрикорпоративного сайта. -Мониторинг удовлетворенности персонала, проведение исследований уровня лояльности. ВЕДЕНИЕ КДП. - Ведение полного цикла КДП (3 юридических лица). - Разработка всех процедур отдела по работе с персоналом, процедуры по взаимодействию между различными подразделениями Компании. - Разработка должностных инструкций и профилей должностей. -Участие в формировании кадровой политики Компании - Составление бюджета отдела, участие в формировании бюджета HR-дирекции. -Унификация и стандартизация HR-процессов и бизнес-процессов по всей Группе Компаний в целом/ Достижения: -Оптимизирован штат сотрудников, как следствие - сокращены издержки на персонал в 2 раза. -За полгода координально изменен подход к обучению сотрудников, в результате чего первоначальное обучение сокращено на 1 день и ускорен прием сотрудников на работу. Разработана и внедрена система обучения для разных грейдов менеджеров и руководителей. Работа с проектами Start-up (создано 3 успешно работающих команды в отделе продаж)
Ноябрь 2010Май 2013
2 года 7 месяцев
Вымпелком ОАО

Брянск, www.beeline.ru

Телекоммуникации, связь... Показать еще

Корпоративный тренер брендированной сети
Должностные обязанности: Обучение и развитие сотрудников собственных офисов Брянского филиала и сотрудников дилерской сети. Организация адаптации новичков. Наставничество и коучинг с сотрудниками собственных торговых залов и дилерской сети. Аттестация и сертификация сотрудников собственных офисов продаж. За время работы обучено в Компании 560 сотрудников. По итогам постоянной проверки «Тайный покупатель», Брянский филиал всегда находится в тройке лидеров по степени удовлетворённости Клиентов.
Апрель 2004Ноябрь 2010
6 лет 8 месяцев

Брянск, www.megafon.ru

Телекоммуникации, связь... Показать еще

Специалист по обучению и развитию сотрудников
Прошла путь профессионального развития от менеджера по продажам до специалиста по обучению и развитию персонала.

Навыки

Уровни владения навыками
Владение техниками, методиками: подбора, адаптации, мотивации, развития персонала
Навыки выстраивания эффективных процессов HR; знания в области КДП
Проведение Assessment Centre
Разработка должностных инструкций, ЛНА
Разработка и внедрение системы KPI в компании
Разработка и проведение оценки 360*
Разработка моделей компетенций
Управленческие навыки

Опыт вождения

Имеется собственный автомобиль

Права категории B

Обо мне

КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ: > Успешный опыт построения и руководства HR подразделением как в коммерческой компании, так и в производственной. Опыт руководства командой от 5 человек. >Глубокое понимание таких блоков управления человеческими ресурсами, как обучение и развитие персонала, мотивация. >Навыки стратегического и операционного планирования, понимание соотношения ресурсов и возможностей с текущими задачами компании >Умение прогнозировать тенденции развития бизнеса с точки зрения HR процессов, способность видеть широкую картинку, планировать ресурсы исходя из целей компании (полгода-год) >Развитые управленческие и лидерские компетенции, системный подход >Работа с ТОР-менеджерами компаний, коучинг руководителей (сертификат ICF). >Владение актуальными HR технологиями, способность внедрять их, опираясь на здравый смысл и эффективность для текущей ситуации. Яркая, харизматичная личность – выраженный лидер, высокий уровень коммуникаций и делового общения в различных ситуациях,инициативность, умение работать на результат, высокий уровень стрессоустойчивости, гибкость, умение работать в условиях многозадачности и ограниченности во временных ресурсах, ориентация на интересы бизнеса.Целеустремлённость, коммуникабельность, ответственность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость. Стремление к постоянному профессиональному и карьерному росту. Опыт самостоятельного ведения всех участков дирекции по персоналу. Уверенный пользователь: Microsoft Office (1 С:Кадры 8.3; Point, Access, Word, Exel и т.д.); Предприятие, Биллинговые приложения, SAP, CRM, работа с любой орг.техникой. Имею личный автомобиль. Опыт вождения - 20 лет Умение общаться с собственниками бизнеса - являюсь бизнес-партнёром.

Высшее образование

2014
Среднерусский институт управления и бизнеса
Менеджмент организации, Управление проектом
1996
Брянский индустриально-педагогический колледж
Начальные классы, средне-спец.(с отличием)

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


Повышение квалификации, курсы

2019
Международный Эриксоновский Университет Коучинга
МЭУК, Наука и искусство трансформационного коучинга
2018
Игорь Рызов
Бизнес-школа МФЦ, Жёсткие переговоры
2017
Владимир Якуба
Бизнес-школа МФЦ г.Брянск, Как найти своих людей
2016
Максим Батырев "45 татуировок менеджера"
Бизнес-школа МФЦ, сертификат
2014
Управление персоналом
АНО "Столичный институт экономики и бизнеса", Менеджер по персоналу
2013
Больше,чем руководитель (16 часов)
ГК Открытый Диалог, Ситуационное лидерство/Управление
2011
Методы развития подчинённых (16 часов)
ОАО Вымпелком, Коуч, наставник
2010
Основы разработки навыковых тренингов. Инструментарий тренера.(24 часа)
Мэйнстрим, бизнес-тренер
2008
Тренинг для тренеров (24 часа)
Бизнес Тренинг Консалтинг(г.Москва), сертификат
2007
Тренинг для тренеров (16 часов)
Human Factors(г.Нижний Новгород), диплом

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения