Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 62 года, родился 17 апреля 1963

Не ищет работу

Калининград, готов к переезду, готов к командировкам

DevOps-инженер

150 000  на руки

Специализации:
  • DevOps-инженер
  • Системный администратор

Занятость: полная занятость

График работы: удаленная работа

Опыт работы 22 года 9 месяцев

Январь 2023по настоящее время
2 года 7 месяцев
ООО "Цифровой Аспект"

Москва

Системный администратор группы системных архитекторов
Обеспечение инфраструктурных решений для реализуемых проектов.
Декабрь 2013Январь 2023
9 лет 2 месяца
Управляющая компания "Продукты Питания", ООО
Главный системный администратор
Организация работ по системному и сетевому администрированию, координация работ локальных администраторов. Обеспечение работоспособности распределенной сети на 9 производственных, складских и свыше 100 торговых площадках от Москвы до Калининграда, интранет, интернет, IP-телефония, MS SQL, MySQL, внутренние web-ресурсы, Windows- и Linux-серверы, виртуализация на базе VMware ESXi. За время работы удалось: - построить отказоустойчивую распределенную интранет с балансировкой сетевой нагрузки и динамической маршрутизацией (OSPF); - обеспечить площадки резервными интернет-каналами с балансировкой нагрузки; - провести сегментацию LAN на нескольких производственных площадках, подключить к LAN труднодоступные точки Wi-Fi мостами с удалением до 3 км; - организовать центральную серверную группы компаний и 3 backup-серверных, способных принимать потоки до 40 Гб; - внедрить виртуализацию серверных станций; - на основе FreeNAS (iSCSI) обеспечить необходимыми для резервного копирования дисковыми хранилищами. - организовать на основе Veeam B&R резервное копирование, как виртуальных машин целиком, так и отдельной ключевой информации; - на базе Apache, MySQL и Wiki развернул доступное в интрасети хранилище знаний об ИТ инфраструктуре группы компаний; - на площадках развернул прокси-сервера SQUID; - организовал возможность удаленной работы офисным работникам по VPN каналам (OpenVPN, Wireguard); - в силу большого количества, технологизировал процесс развертывания и настройки Linux-серверов и активного сетевого оборудования при помощи Ansible/AWX.
Декабрь 2011Декабрь 2013
2 года 1 месяц
Новая Европа, ООО
Программист отдела информационных технологий
За время работы была внедрена виртуализация серверов предприятия (VMware). Реализован проект по обеспечению доступа к информации о продажах магазинов из центрального офиса в условиях отсутствия гарантий устойчивой связи за счет организации распределенной БД. Для этого:- все магазины получили VPN-доступ к центральному офису; - все магазины обеспечены ПО «ДЭНСИ: КАССА» под управлением ОС Mandriva и хранением данных в БД под управлением PostgreSQL. Эта схема позволила при потере связи магазинам продолжать работу с локальной БД, а при ее восстановлении центральному офису получать нужную информацию. Круг обязанностей: разработка ПО межпрограммного взаимодействия и передачи данных «Поставщик – дистрибьютор – магазины». Сетевое и системное администрирование серверов Windows, Linux, виртуализация VMware, резервное копирование.
Август 2001Август 2010
9 лет 1 месяц
Газинтернет, ООО
Начальник отдела программирования департамента информационного обеспечения
Занимался организацией процесса разработки, внедрения и сопровождения автоматизированных систем учета на нескольких предприятиях, приложений для интеграции биллинговых систем в систему управленческого и бухгалтерского учета, построенных на основе 1С с обеспечением бесперебойной работы удаленных рабочих мест в режиме реального времени; разработка, внедрение и сопровождение системы приема удаленных платежей клиентов через платежные аппараты разных провайдеров, интеграция ее с системами учета и обеспечение бесперебойной работы. Для реализации этих задач был разработан комплекс ПО для кросс-платформенного взаимодействия Windows - Linux и обработки данных в условиях распределенной гетерогенной информационной базы MS SQL - MySQL - PostgreSQL.

Навыки

Уровни владения навыками
Active Directory
MySQL
VMware
PostgreSQL
C#
Networking
SQL
Git
Python
DNS
Windows
Ansible
Squid
Dude
Zabbix
Veeam B&R
Asterisk
AWX
Prometheus
Docker
Docker-compose
MS SQL
Grafana
Nexus
CI/CD
Linux
Nginx
Proxmox
GitHub
ELK

Обо мне

Более 30 лет я работаю в ИТ-сфере, выступая в разном качестве от программирования до администрирования сетей и серверов.

Высшее образование

1985
Факультет "Промышленное рыболовство", Промышленное рыболовство

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийB1 — Средний


Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения