Организация

Черняховский мясокомбинат

Нет отзывов
Калининград
Сферы деятельности

Продукты питания

Розничная торговля

Организация

Черняховский мясокомбинат

Продукция Черняховского мясокомбината пользуется спросом не только в Калининграде и области, но и за пределами региона – от Брянска до Бурятии.

 

Образованный в 1946 году на месте старой немецкой скотобойни Черняховский мясокомбинат очень скоро стал одним из крупнейших предприятий Калининградской области. Но в условиях экономической нестабильности 1990-х годов он, как и сотни других предприятий, с трудом привыкал к новым реалиям. Это отразило снижение объемов производства. Комбинат практически не работал и балансировал на грани банкротства.

В 2000-м начался новый этап его истории: была произведена кардинальная реконструкция большинства старых технологических линий, машин и оборудования. Особое внимание получили колбасное производство, модернизация технологии упаковки. Постепенно выходя на калининградский рынок, Черняховский мясокомбинат уверенно занял свою нишу. Начинал он с тонны выпускаемой продукции в месяц, сейчас этот показатель увеличен почти в тысячу раз.

Сегодня Черняховский мясокомбинат – успешно действующее и развивающееся предприятие, изготавливающее различные виды мясных изделий, деликатесов и колбас. Ассортимент его включает в себя вареные, варено-копченые, копченые колбасы, ветчины, шинку, лопатку, корейку, мясные рулеты, сосиски и другие продукты. Многие сорта, в том числе шинка «По-старорусски», грудинки «Фермерская» и «Застольная» – стали по-настоящему любимыми и популярными в области. Особо отличают покупатели колбасу «Московская», она изготавливается по старинной технологии копчения, дым в камерах создается с помощью настоящих дров, при этом используются только определенные породы древесины. Соблюдение строгих санитарных правил производства и качества (для чего на предприятии действует своя лаборатория) позволяет выпускать продукты с высокими вкусовыми достоинствами и длительным сроком годности.

Закупки сырья производятся в зависимости от рыночной конъюктуры в основном в Европе и Латинской Америке.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.