Организация

ОАО Завод ЖБИ-2

Нет отзывов
Калининград
Организация

ОАО Завод ЖБИ-2

Наша МИССИЯ

Миссия завода ЖБИ-2' состоит в своевременном удовлетворении потребностей Калининграда и области в сборном железобетоне и товарных строительных смесях, обеспечивая при этом максимально возможное качество, предоставляя динамичному Калининградскому рынку наиболее эффективные продукты.

Современная политика предприятия основывается на обеспечении неизменно высокого качества производимой продукции. Мы ставим перед собой задачу предоставлять свою продукцию в необходимом строителям объёме, в нужное время, в нужном месте.

Наша Политика и Принципы работы:

  • чистота и прозрачность экономических взаимоотношений;
  • приоритет долгосрочному партнёрству;
  • максимальная открытость и надежность по отношению к партнерам;
  • стабильность высокого качества выпускаемой продукции и сервиса.

ВОЗМОЖНОСТИ

ОАО 'Завод ЖБИ-2' представляет собой единый современный крупнейший в Калининграде и области комплекс по производству бетонных и железобетонных изделий (ЖБИ), товарного бетона, строительных растворов различного назначения, арматурных сеток, каркасов.

Производство железобетонных изделий.

Более 40% производимых в Калининграде и области железобетонных изделий изготавливается Заводом ЖБИ-2. Номенклатура предприятия состоит более чем из 2000 различных наименований продукции и практически полностью удовлетворяет потребности комплектации любого строительного объекта. В процесс производства предприятия внедрена многоступенчатая система контроля, позволяющая отслеживать уровень качества произведенных элементов железобетонных изделий еще до момента их полной готовности. Осуществляется постоянный входной контроль качества всех используемых материалов и выходной контроль уже выпущенной продукции. Основные виды выпускаемой продукции:

  • Сваи,
  • плиты ленточных фундаментов, блоки стен подвалов, многопустотные и плоские плиты перекрытий,
  • ребристые панели перекрытий,
  • вентблоки, перемычки, прогоны,
  • лестничные марши, площадки, ступени,
  • детали колодцев, телефонные колодцы,
  • лотки, плиты теплотрасс, заборные плиты,
  • элементы благоустройства: тротуарная плитка, цветочницы,
  • бордюрный камень, поребрик,
  • балконные плиты, козырьки,
  • карнизные, парапетные плиты,
  • элементы подпорных стенок,
  • элементы благоустройства набережных.

Завод так же производит широкую гамму лёгких и тяжёлых арматурных сеток, объёмные арматурные каркасы различного назначения.

Доставка продукции осуществляется длинномерами максимальной длинной 14 м и грузоподъёмностью 26 т и автомобилями с подъёмником-манипулятором максимальной грузоподъёмностью 6 т и вылетом стрелы 24 м.

Производство товарного бетона и строительных растворов.

ОАО "Завод ЖБИ-2" выпускает весь ассортимент бетонов, включая высокопрочные и гидротехнические, и цементных растворов, включая сложные, а так же известковый раствор. Два автономных бетоносмесительных узла позволяют выпускать товарные смеси в необходимых строителям количествах. Оба узла автоматизированы, и, благодаря современным технологиям дозирования и смешивания составляющих, обеспечивают стабильно точную выдержку всех технологических норм производства. Аттестованная лаборатория осуществляет постоянный входной контроль материалов и выходной контроль качества продукции. Доставка осуществляется автобетоновозами и самосвалами различной грузоподъёмности. Подача и укладка бетона транспортёрами с длинной подачи до 13 м по горизонтали и до 7 м по вертикали, а так же автобетононасосами с максимальной производительностью до 78 м3 в час. Наличие автобетононасосов с разным количеством колен стрелы позволяет решать вопросы подачи бетона как в труднодоступные места (окна, небольшие проёмы) и в стеснённых условиях (деревья, линии электропередач), так и на экстремальные высоты до 47 м.

ДОСТИЖЕНИЯ

Наше предприятие получило федеральную награду высочайшего уровня в своей отрасли - ДИПЛОМ 1-й степени восьмого всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие промышленности строительных материалов и стройиндустрии и признано лидером строительного комплекса России. Конкурс ежегодно проводится Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (бывший Госстрой), Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. 

 
Завод ЖБИ-2 шёл к такой награде поэтапно: два года подряд предприятие удостаивалось диплома 3-й степени, с 2002 года включёно Госстроем (сейчас - Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству) в рейтинг 120 лучших предприятий строительных материалов и стройиндустрии - лидеров строительного комплекса России, в 2003 был получен диплом 2-й степени. В 2004 году наше предприятие встало в один ряд с заводами-гигантами общероссийского масштаба: крупнейшими цементными заводами, метало- и деревообрабатывающими комбинатами, силикатными и железобетонными заводами.

На протяжении ряда лет Завод признавался мэрией лучшим предприятием города в сфере материального производства среди предприятий промышленности строительных материалов. 

Так же, с 2002 года ОАО 'Завод ЖБИ-2' ежегодно побеждает в областном конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии строительного комплекса Калининградской области и награждается администрацией Калининградской области Дипломом 1-й степени.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании