Организация

АО ПСЗ Янтарь

3,3
Калининград
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО ПСЗ Янтарь

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» образован в 1945 году и специализируется на строительстве и ремонте современных боевых кораблей и высокоэффективных гражданских судов.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» создан на основании постановления Государственного комитета обороны СССР от 8 июля 1945 года № 9467-С на месте Кёнигсбергской судоверфи, принадлежавшей немецкой фирме «Шихау», основанной в 1827 году и занимавшейся паровозостроением, машиностроением, судостроением. Во время штурма Кёнигсберга в апреле 1945 года завод практически не пострадал, разрушения не превысили 5-8%, сохранились и здания, и причалы, но наиболее ценное оборудование было вывезено немцами до начала военных действий или приведено в негодность.

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» – это целый город, со своими улицами, строениями и набережными. Сегодня на предприятии работает более 4000 человек. Руководство завода ценит непростой труд и преданность своих сотрудников, в связи с чем большое внимание уделяется социальной политике, которая направлена на развитие, обучение, повышение лояльности персонала.

Более подробную информацию Вы можете прочитать на нашем сайте: https://shipyard-yantar.ru/ru

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

66%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 26
    Своевременная оплата труда
  • 23
    Оплата больничного
Оператор станков с пу
Март 2024
Вовремя зарплата, более менее нормальный коллектив, на этом плюсы кончились
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании