Организация

Rideró

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Rideró

Ridero — это международный издательский сервис, который позволяет любой текст или аудио/видеозапись превратить в настоящую книгу.

Издательский сервис Rideró стартовал свою работу в январе 2013 года. Сегодня это крупнейшая автоматизированная платформа селфпаблишинга в России, которая позволяет авторам за несколько минут бесплатно превратить текст в профессионально сверстанную электронную и бумажную книгу и выставить на продажу в ведущие интернет-магазины:

  • ЛитРес,
  • Amazon,
  • Ozon,
  • ЯндексПлюс,
  • МТС Строки,
  • Билайн,
  • Wildberries и др.

Верстка и базовое оформление книг – бесплатные, сервис зарабатывает на комиссии с продаж и дополнительных услугах для авторов, берет на себя отношения с типографиями и магазинами, выступает как налоговый агент авторов и платит НДФЛ. Помимо возможности продавать свои книги в крупнейших интернет-магазинах, авторы могут выставить их в офлайн-продажу в российские книжные сети «Читай-город», «Буквоед», «Библио-Глобус» и магазин «Москва» на Тверской.

За 10 лет работы платформы с помощью Rideró издано более 110 тысяч книг, а число пользователей превысило 700 000 человек. С 2022 года Ridero активно работает с нейросетями.

Rideró – международная компания с головным офисом в Екатеринбурге. Благодаря распределенной производственной базе книжные тиражи доставляются по всему миру – от Израиля, США, Аргентины до Австралии.

За 2022 год в книжном магазине Rideró и магазинах-партнерах было продано 552 000 экземпляров книг. Общая сумма роялти (авторского вознаграждения) всех авторов Ridero за 2022 год составила 25 млн рублей.

В нашей команде работает более 60 человек, большая часть из которых находится в Екатеринбурге. 

 

Больше узнать о Ridero  вы можете здесь - https://ridero.ru/about.html

Наши последние новости и радости тут - https://ridero.ru/blog/

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании